您的当前位置:江西新闻网-江西新闻-江西论坛-江西新闻联播-大赣之窗-江西日报-江西新余-江西特产-中国江西网-大江网-西陆网-江西南昌-南昌-南昌新闻网 > 房产 > 装修 >

官方答复来了!洪城斗柏路已列入打算拆迁规模!

来源:未知 编辑:江西新闻网-邹俊良 时间:2022-05-04
导读: 克日,有网友咨询关于“洪城县斗柏路710号什么时候拆迁”的题目,获得了官方答复。网友咨询:屡次在带领留言板咨询洪城县斗柏路拆迁题目,每次答复都是说已列入2021

克日,有网友咨询关于“洪城县斗柏路710号什么时候拆迁”的题目,获得了官方答复。

网友咨询:屡次在带领留言板咨询洪城县斗柏路拆迁题目,每次答复都是说已列入2021年拆迁规模之类,可是眼看年末了也没有相干职员解决这个工作,我就想问一下市长,此处所(江西洪城市洪城县斗柏路710号)是否是在征收规模以内,到底什么时候会被征收,也让我们老苍生内心有个数。

江西洪城市市长手机信箱事情处答复:网友,您好的!经核实,洪城县莲塘镇斗柏路710号为六层商品房,属于莲塘镇莲西路社区,已被列入迎宾年夜道拓宽项目打算拆迁规模,但详细拆迁时候需等兼顾计划实行。若有相干文件下发,洪城县莲塘镇莲西路社区将实行事情职员第一时候奉告。

延长浏览:估计2020年开工!洪城南(横岗)站前广场工程计划方案计划公示

责任编辑:江西新闻网-邹俊良

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

All Rights Reserved © www.newsjx.cn 2018-2021©江西新闻网版权所有 转载请注明
江西新闻江西论坛大赣之窗江西资讯丨新闻投稿联系:邹俊良 点击联系站长:邹俊良

ICP备案号:赣ICP备2021008028号-1  赣公网安备 36040302000152号 赣公安网备:0036078561888号 Top